Adresse & Plan

Activités à la maison de quartier "La Marinière" derrière la biblio- thèque Stendhal (2 pl. Stendhal).
LCDS.CE.Plan.Site.gif

Association & Courriel

Adresse Postale :
Les Cercles de Sartrouville
Cercle d'Echecs
48 avenue Dijou
78500 SARTROUVILLE
courriel du cercle

Renseignements :
Daniel GEFFROTIN
Président du cercle
courriel du président
Christian HOUBRON
Secrétaire du cercle
courriel du secrétaire

Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

Membre & Pseudo

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 10 membres


Connectés :

( personne )
news.gifLes 2 dernières nouvelles


Appariements de la ronde 3 (sous réserve de la présence des adversaires qui pourrait être forfait).

Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
Appariements de la ronde 3
  BEAUDRON Raphael 1623 F FRA [1] TABLE 4 avec les noirs   POPOV Konstantin. 1639 F RUS [1]
  BRUMANT Jean-Claude 1703 F FRA [1] TABLE 2 avec les noirs   GUEHTAR Sofiane 1741 F FRA [1½]
  CHEMLA Bruno 1664 F FRA [1] TABLE 3 avec les noirs   MARTIN Laurent 1688 F FRA [1]
  EL BARBRY Sarah 1662 F FRA [0] TABLE 5 avec les blancs   HOUBRON Christian 1675 F FRA [0]
  GUEHTAR Sofiane 1741 F FRA [1½] TABLE 2 avec les blancs   BRUMANT Jean-Claude 1703 F FRA [1]
  HOUBRON Christian 1675 F FRA [0] TABLE 5 avec les noirs   EL BARBRY Sarah 1662 F FRA [0]
  MARTIN Laurent 1688 F FRA [1] TABLE 3 avec les blancs   CHEMLA Bruno 1664 F FRA [1]
  POPOV Konstantin. 1639 F RUS [1] TABLE 4 avec les blancs   BEAUDRON Raphael 1623 F FRA [1]
  REDJEM Mohamed 1886 F FRA [1½] TABLE 1 avec les noirs   VLACHOS Anatole 1924 F FRA [2]
  VLACHOS Anatole 1924 F FRA [2] TABLE 1 avec les blancs   REDJEM Mohamed 1886 F FRA [1½]
Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
Appariements de la ronde 3
  AYOUB Georges 1537 F FRA [0] TABLE 13 avec les noirs   PINSON Alexis 1463 F FRA [0]
  BASSINI Emile 1582 F FRA [2] TABLE 1 avec les blancs   NEYROUMANDE Adrien 1462 F FRA [2]
  BUREAU Etienne 1548 F FRA [1] TABLE 7 avec les blancs   WEISMAN Nathan 1410 N FRA [1]
  BURGAN Nathan 1400 N FRA [0] TABLE 14 avec les blancs   ROMAS Lionia 1531 F FRA [0]
  CONJAT Esteban 1501 F FRA [1½] TABLE 2 avec les blancs   GAULT Paolo 1591 F FRA [1½]
  DENOUEL FRICKER Damien 1482 F FRA [1] TABLE 10 avec les noirs   JURAN Baptiste 1415 F FRA [1]
  DOISNEAU Laurent 1529 F FRA [1] TABLE 8 avec les blancs   GUEHTAR Fares 1454 F FRA [1]
  GAULT Paolo 1591 F FRA [1½] TABLE 2 avec les noirs   CONJAT Esteban 1501 F FRA [1½]
  GUEHTAR Fares 1454 F FRA [1] TABLE 8 avec les noirs   DOISNEAU Laurent 1529 F FRA [1]
  JURAN Baptiste 1415 F FRA [1] TABLE 10 avec les blancs   DENOUEL FRICKER Damien 1482 F FRA [1]
  KIPS Dawood 1576 F FRA [0] TABLE 12 avec les noirs   LIALY YAO Rakina 1455 F FRA [½]
  LIALY YAO Mustapha 1597 F FRA [1] TABLE 6 avec les blancs   WENT Nicolas 1474 F FRA [1]
  LIALY YAO Rakina 1455 F FRA [½] TABLE 12 avec les blancs   KIPS Dawood 1576 F FRA [0]
  LIEGEOIS Valentin 1557 F FRA [1½] TABLE 4 avec les noirs   MORACCHINI Margaux 1349 F FRA [1½]
  MARTIN Matthieu 1492 F FRA [1½] TABLE 5 avec les noirs   QUETIN Alois 1536 F FRA [1½]
  MARTIN Nathan 1423 F FRA [1] TABLE 9 avec les blancs   TYCZYNSKI Alexis 1514 F FRA [1]
  MORACCHINI Margaux 1349 F FRA [1½] TABLE 4 avec les blancs   LIEGEOIS Valentin 1557 F FRA [1½]
  NEYROUMANDE Adrien 1462 F FRA [2] TABLE 1 avec les noirs   BASSINI Emile 1582 F FRA [2]
  NGUYEN-CADORET Nathan 1577 F FRA [1½] TABLE 3 avec les blancs   VEJDOVSKY Aurelien 1430 N FRA [1½]
  PINSON Alexis 1463 F FRA [0] TABLE 13 avec les blancs   AYOUB Georges 1537 F FRA [0]
  QUETIN Alois 1536 F FRA [1½] TABLE 5 avec les blancs   MARTIN Matthieu 1492 F FRA [1½]
  ROMAS Lionia 1531 F FRA [0] TABLE 14 avec les noirs   BURGAN Nathan 1400 N FRA [0]
  SANSONE Adam 1398 F FRA [1] TABLE 11 avec les noirs   VEZIA Paul 1478 F FRA [½]
  TYCZYNSKI Alexis 1514 F FRA [1] TABLE 9 avec les noirs   MARTIN Nathan 1423 F FRA [1]
  VEJDOVSKY Aurelien 1430 N FRA [1½] TABLE 3 avec les noirs   NGUYEN-CADORET Nathan 1577 F FRA [1½]
  VEZIA Paul 1478 F FRA [½] TABLE 11 avec les blancs   SANSONE Adam 1398 F FRA [1]
  WEISMAN Nathan 1410 N FRA [1] TABLE 7 avec les noirs   BUREAU Etienne 1548 F FRA [1]
  WENT Nicolas 1474 F FRA [1] TABLE 6 avec les noirs   LIALY YAO Mustapha 1597 F FRA [1]
Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
Appariements de la ronde 3
  AISSOU Ghiles 1385 F FRA [1] TABLE 6 avec les noirs   ALARY Antoine 1268 F FRA [1]
  ALARY Antoine 1268 F FRA [1] TABLE 6 avec les blancs   AISSOU Ghiles 1385 F FRA [1]
  AYOUB Alexandre 1064 F FRA [1] TABLE 12 avec les noirs   JURAN Paul 1357 F FRA [½]
  CHEMLA Anouk 1352 F FRA [2] TABLE 2 avec les noirs   PIAR Hugo 1330 N FRA [2]
  CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1186 F FRA [1] TABLE 8 avec les noirs   PIAR Baptiste 1320 N FRA [1]
  COJEST Athena 1290 N FRA [0] TABLE 15 avec les noirs   LAFKIH Adam 1214 F FRA [0]
  COLIN SANSIER Vadim 1350 N FRA [2] TABLE 3 avec les blancs   LIALY YAO Makine 1322 F FRA [2]
  COSTA Clement 1289 F FRA [1] TABLE 4 avec les blancs   TANET Olivier 1212 F FRA [2]
  DE MONTS Louis 1199 E FRA [1] TABLE 9 avec les blancs   FIETTA Arthur 1300 N FRA [1]
  DUCASSE Alice 1199 E FRA [1] TABLE 11 avec les noirs   LACATUS Gabriel 1288 F FRA [1]
  DUCHAUD-LEPAGE Valentin 1199 E FRA [0] est exempt          
  DUPERLE Nicolas 1260 N FRA [1] TABLE 7 avec les noirs   KOCAUSTA Sila Celine 1330 N FRA [1]
  FIETTA Arthur 1300 N FRA [1] TABLE 9 avec les noirs   DE MONTS Louis 1199 E FRA [1]
  GACHENOT Alexandre 1287 F FRA [1] TABLE 5 avec les noirs   KEBAILI Doryan 1390 N FRA [1]
  GHERGHINOIU Lucas 1332 F FRA [2] TABLE 1 avec les noirs   KOCAUSTA Antoine 1371 F FRA [2]
  GUILLEMIN Erwann 1288 F FRA [1] TABLE 10 avec les noirs   MAISSOURADZE Sophia 1165 F FRA [1]
  GUIRAUDEN Corentin 1300 N FRA [0] TABLE 14 avec les blancs   GUYET Maxime 1370 N FRA [½]
  GUYET Maxime 1370 N FRA [½] TABLE 14 avec les noirs   GUIRAUDEN Corentin 1300 N FRA [0]
  JURAN Paul 1357 F FRA [½] TABLE 12 avec les blancs   AYOUB Alexandre 1064 F FRA [1]
  KEBAILI Doryan 1390 N FRA [1] TABLE 5 avec les blancs   GACHENOT Alexandre 1287 F FRA [1]
  KOCAUSTA Antoine 1371 F FRA [2] TABLE 1 avec les blancs   GHERGHINOIU Lucas 1332 F FRA [2]
  KOCAUSTA Sila Celine 1330 N FRA [1] TABLE 7 avec les blancs   DUPERLE Nicolas 1260 N FRA [1]
  LACATUS Gabriel 1288 F FRA [1] TABLE 11 avec les blancs   DUCASSE Alice 1199 E FRA [1]
  LAFKIH Adam 1214 F FRA [0] TABLE 15 avec les blancs   COJEST Athena 1290 N FRA [0]
  LANFRANCHI Fanette 1201 F FRA [0] TABLE 16 avec les noirs   MADDUMAGE Vishwa 1260 N FRA [0]
  LAZES Fabien 1210 N FRA [½] TABLE 13 avec les blancs   PASCUTTO Sonia 1240 F FRA [½]
  LIALY YAO Makine 1322 F FRA [2] TABLE 3 avec les noirs   COLIN SANSIER Vadim 1350 N FRA [2]
  MADDUMAGE Vishwa 1260 N FRA [0] TABLE 16 avec les blancs   LANFRANCHI Fanette 1201 F FRA [0]
  MAISSOURADZE Sophia 1165 F FRA [1] TABLE 10 avec les blancs   GUILLEMIN Erwann 1288 F FRA [1]
  PASCUTTO Sonia 1240 F FRA [½] TABLE 13 avec les noirs   LAZES Fabien 1210 N FRA [½]
  PIAR Baptiste 1320 N FRA [1] TABLE 8 avec les blancs   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1186 F FRA [1]
  PIAR Hugo 1330 N FRA [2] TABLE 2 avec les blancs   CHEMLA Anouk 1352 F FRA [2]
  TANET Olivier 1212 F FRA [2] TABLE 4 avec les noirs   COSTA Clement 1289 F FRA [1]
Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
Appariements de la ronde 3
  ABDELKADER Wissam 1009 E FRA [1] TABLE 15 avec les blancs   WINTREBERT Baptiste 1099 E FRA [1]
  ALARIO Jean-Baptiste 1009 E FRA [2] TABLE 5 avec les noirs   TALBOT Hugo 1130 N FRA [2]
  ANGLADE Max 1099 E FRA [1½] TABLE 6 avec les noirs   YAPI Mathis Seka 1009 E FRA [2]
  BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1180 N FRA [2] TABLE 2 avec les noirs   SCIACALUGA Cyprien 1099 E FRA [2]
  BRIOUDE DHENAIN Marianne 1099 E FRA [1] TABLE 13 avec les noirs   PERRY Ashley 1010 N FRA [1]
  CHOUQRATI Nassim 1050 N FRA [1] TABLE 9 avec les blancs   TOULEMONT Anouk 1120 N FRA [1]
  COJEST Aleksandra 1010 N FRA [0] TABLE 21 avec les noirs   PACHORO Catherine 1009 E FRA [0]
  DEJEAN Rafael 1070 N FRA [1] TABLE 18 avec les blancs   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1009 E FRA [1]
  DURIN Paul 1009 E FRA [0] TABLE 22 avec les blancs   OUERGHI-KURZI Leonia 1009 E FRA [0]
  FOUGHALI Aghiles 1010 N FRA [1] TABLE 12 avec les blancs   RENONDIN Henri 1100 N FRA [1]
  FOUGHALI Younes 1130 N FRA [2] TABLE 4 avec les noirs   PAPADIAMANDIS Elliot 1010 N FRA [2]
  GUIRAUDEN Justine 1180 N FRA [1] TABLE 7 avec les blancs   LEPAPE Jacques 1070 N FRA [1]
  GUYET Valentine 1110 N FRA [1] TABLE 10 avec les blancs   LACATUS Victor 1010 N FRA [1]
  HERSANT Pablo 1196 F FRA [2] TABLE 1 avec les blancs   NICOL Gaspard 1110 N FRA [2]
  KLOSS Alexandre 1009 E FRA [0] TABLE 23 avec les noirs   TESSIAUT DUBRET Riona 1009 E FRA [0]
  LACATUS Victor 1010 N FRA [1] TABLE 10 avec les noirs   GUYET Valentine 1110 N FRA [1]
  LACHAT Gauthier 1010 N FRA [0] TABLE 19 avec les blancs   LE PUILL Ulysse 1009 E FRA [½]
  LAZES Alexia 1009 E FRA [0] TABLE 20 avec les blancs   VEJDOVSKY Guillaume 1130 N FRA [0]
  LE PUILL Ulysse 1009 E FRA [½] TABLE 19 avec les noirs   LACHAT Gauthier 1010 N FRA [0]
  LEPAPE Jacques 1070 N FRA [1] TABLE 7 avec les noirs   GUIRAUDEN Justine 1180 N FRA [1]
  MAHENDROO Jeremie 1099 E FRA [1] TABLE 14 avec les blancs   TOUSSAINT Florent 1009 E FRA [1]
  MESSILI Adam 1010 N FRA [1] TABLE 11 avec les noirs   SANSONE Alessio 1110 N FRA [1]
  MEZIANI Mehdi 1090 N FRA [1] TABLE 16 avec les blancs   YAPI William Koffi 1009 E FRA [1]
  NICOL Arsene 1009 E FRA [1] TABLE 17 avec les blancs   SOLERE Maxime 1080 N FRA [1]
  NICOL Gaspard 1110 N FRA [2] TABLE 1 avec les noirs   HERSANT Pablo 1196 F FRA [2]
  OSYPCHUK Gabriel 1164 F UKR [2] TABLE 3 avec les blancs   REDJEM Elies 1099 E FRA [2]
  OUERGHI-KURZI Leonia 1009 E FRA [0] TABLE 22 avec les noirs   DURIN Paul 1009 E FRA [0]
  PACHORO Catherine 1009 E FRA [0] TABLE 21 avec les blancs   COJEST Aleksandra 1010 N FRA [0]
  PAPADIAMANDIS Elliot 1010 N FRA [2] TABLE 4 avec les blancs   FOUGHALI Younes 1130 N FRA [2]
  PERRY Ashley 1010 N FRA [1] TABLE 13 avec les blancs   BRIOUDE DHENAIN Marianne 1099 E FRA [1]
  REDJEM Elies 1099 E FRA [2] TABLE 3 avec les noirs   OSYPCHUK Gabriel 1164 F UKR [2]
  RENONDIN Henri 1100 N FRA [1] TABLE 12 avec les noirs   FOUGHALI Aghiles 1010 N FRA [1]
  ROUCHON Nicolas 1180 N FRA [1] TABLE 8 avec les noirs   TOKPLO Victoria 1068 F FRA [1]
  SANSONE Alessio 1110 N FRA [1] TABLE 11 avec les blancs   MESSILI Adam 1010 N FRA [1]
  SCIACALUGA Cyprien 1099 E FRA [2] TABLE 2 avec les blancs   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1180 N FRA [2]
  SOLERE Maxime 1080 N FRA [1] TABLE 17 avec les noirs   NICOL Arsene 1009 E FRA [1]
  TALBOT Hugo 1130 N FRA [2] TABLE 5 avec les blancs   ALARIO Jean-Baptiste 1009 E FRA [2]
  TESSIAUT DUBRET Loevan 1009 E FRA [0] est exempt          
  TESSIAUT DUBRET Riona 1009 E FRA [0] TABLE 23 avec les blancs   KLOSS Alexandre 1009 E FRA [0]
  TOKPLO Victoria 1068 F FRA [1] TABLE 8 avec les blancs   ROUCHON Nicolas 1180 N FRA [1]
  TOULEMONT Anouk 1120 N FRA [1] TABLE 9 avec les noirs   CHOUQRATI Nassim 1050 N FRA [1]
  TOUSSAINT Florent 1009 E FRA [1] TABLE 14 avec les noirs   MAHENDROO Jeremie 1099 E FRA [1]
  VEJDOVSKY Guillaume 1130 N FRA [0] TABLE 20 avec les noirs   LAZES Alexia 1009 E FRA [0]
  WINTREBERT Baptiste 1099 E FRA [1] TABLE 15 avec les noirs   ABDELKADER Wissam 1009 E FRA [1]
  YAPI Mathis Seka 1009 E FRA [2] TABLE 6 avec les blancs   ANGLADE Max 1099 E FRA [1½]
  YAPI William Koffi 1009 E FRA [1] TABLE 16 avec les noirs   MEZIANI Mehdi 1090 N FRA [1]
  ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1009 E FRA [1] TABLE 18 avec les noirs   DEJEAN Rafael 1070 N FRA [1]
Open E : Elo < 1600 (Adultes)
Appariements de la ronde 3
  CHAMPEYTINAUD Christophe 1399 E FRA [1] TABLE 3 avec les blancs   NICOLAS Quentin 1237 F FRA [1]
  FELCE Gaelle 1379 F FRA [½] est exempt          
  GUYET Jean Francois 1290 N FRA [1] TABLE 5 avec les noirs   MASSON Frederic 1399 E FRA [1]
  LACATUS Ciprian 1399 E FRA [1] TABLE 2 avec les blancs   OUERGHI Rida 1585 F FRA [2]
  LACHAT Philippe 1399 E FRA [1] TABLE 4 avec les noirs   PACHORO Erlinda 1183 F FRA [1]
  LEITIENNE Vincent 1533 F FRA [2] TABLE 1 avec les noirs   NEYROUMANDE Fabrice 1596 F FRA [2]
  MASSON Frederic 1399 E FRA [1] TABLE 5 avec les blancs   GUYET Jean Francois 1290 N FRA [1]
  NEYROUMANDE Fabrice 1596 F FRA [2] TABLE 1 avec les blancs   LEITIENNE Vincent 1533 F FRA [2]
  NICOLAS Quentin 1237 F FRA [1] TABLE 3 avec les noirs   CHAMPEYTINAUD Christophe 1399 E FRA [1]
  OUERGHI Rida 1585 F FRA [2] TABLE 2 avec les noirs   LACATUS Ciprian 1399 E FRA [1]
  PACHORO Erlinda 1183 F FRA [1] TABLE 4 avec les blancs   LACHAT Philippe 1399 E FRA [1]
  PINSON Thierry 1423 F FRA [½] TABLE 6 avec les noirs   SCHMIDT Pascal 1399 E FRA [0]
  SCHMIDT Pascal 1399 E FRA [0] TABLE 6 avec les blancs   PINSON Thierry 1423 F FRA [½]

 

... / ... Lire la suite


Bonjour. A l'instant, nous avons atteint la barre des 130 inscrits (112 jeunes et 18 adultes) !
1ère Etape Festival Jeunes
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
1   AISSOU Ghiles 1385 F PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
2   ALARIO Jean-Baptiste 1009 E PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
3   ALARY Antoine 1268 F BenM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
4   ANGLADE Max 1099 E PupM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
5   AYOUB Alexandre 1064 F PouM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
6   AYOUB Georges 1537 F PupM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
7   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1180 N BenM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
8   BASSINI Emile 1582 F PupM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
9   BRIAND Patrice 1813 F VetM FRA IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
10   BRIOUDE DHENAIN Marianne 1099 E PupF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
11   BRUMANT Jean-Claude 1703 F SenM FRA IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
12   BUREAU Etienne 1548 F MinM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
13   BURGAN Nathan 1400 N MinM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
14   CHEMLA Anouk 1352 F PupF FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
15   CHEMLA Bruno 1664 F SenM FRA IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
16   CHOUQRATI Nassim 1050 N PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
17   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1186 F PpoM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
18   COJEST Aleksandra 1010 N PpoF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
19   COJEST Athena 1290 N PupF FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
20   COLIN SANSIER Vadim 1350 N BenM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
21   CONJAT Esteban 1501 F MinM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
22   COSTA Clement 1289 F PouM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
23   DE MONTS Louis 1199 E BenM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
24   DEJEAN Rafael 1070 N PupM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
25   DOISNEAU Laurent 1529 F MinM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
26   DUCASSE Alice 1199 E BenF FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
27   DUCHAUD-LEPAGE Valentin 1199 E MinM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
28   DUPERLE Nicolas 1260 N PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
29   DURIN Paul 1009 E PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
30   EL BARBRY Sarah 1662 F BenF FRA IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
31   FELCE Gaelle 1379 F SenF FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
32   FIETTA Arthur 1300 N PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
33   FOUGHALI Aghiles 1010 N PpoM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
34   FOUGHALI Younes 1130 N PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
35   GACHENOT Alexandre 1287 F PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
36   GAULT Paolo 1591 F MinM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
37   GHERGHINOIU Lucas 1332 F PpoM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
38   GUEHTAR Fares 1454 F PupM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
39   GUEHTAR Sofiane 1741 F BenM FRA IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
40   GUILLEMIN Erwann 1288 F PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
41   GUIRAUDEN Corentin 1300 N PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
42   GUIRAUDEN Justine 1180 N PouF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
43   GUYET Jean Francois 1290 N SenM FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
44   GUYET Maxime 1370 N PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
45   GUYET Valentine 1110 N PupF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
46   HERSANT Pablo 1196 F PupM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
47   HOUBRON Christian 1675 F SenM FRA IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
48   JEOUIT Nourelhouda 1120 N BenF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
49   JURAN Baptiste 1415 F BenM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
50   JURAN Paul 1357 F PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
51   KEBAILI Doryan 1390 N PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
52   KIPS Dawood 1576 F MinM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
53   KLOSS Alexandre 1009 E PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
54   KOCAUSTA Antoine 1371 F BenM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
55   KOCAUSTA Sila Celine 1330 N PouF FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
56   LACATUS Ciprian 1399 E SenM FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
57   LACATUS Gabriel 1288 F PpoM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
58   LACATUS Victor 1010 N PpoM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
59   LACHAT Gauthier 1010 N PpoM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
60   LACHAT Philippe 1399 E SenM FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
61   LANFRANCHI Fanette 1201 F PouF FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
62   LAZES Alexia 1009 E PpoF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
63   LAZES Fabien 1210 N PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
64   LE PUILL Ulysse 1009 E PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
65   LEITIENNE Vincent 1533 F SenM FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
66   LEPAPE Eleonore 1330 N PupF FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
67   LEPAPE Jacques 1070 N PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
68   LIALY YAO Makine 1322 F PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
69   LIALY YAO Mustapha 1597 F BenM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
70   LIALY YAO Rakina 1455 F MinF FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
71   LIEGEOIS Valentin 1557 F MinM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
72   MADDUMAGE Vishwa 1260 N PouM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
73   MAHENDROO Jeremie 1099 E BenM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
74   MAISSOURADZE Sophia 1165 F BenF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
75   MARTIN Laurent 1688 F SenM FRA IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
76   MARTIN Matthieu 1492 F MinM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
77   MARTIN Nathan 1423 F PupM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
78   MASSON Frederic 1399 E SenM FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
79   MESSILI Adam 1010 N PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
80   MEZIANI Mehdi 1090 N PupM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
81   MORACCHINI Margaux 1349 F PupF FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
82   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1533 F PupM FRA IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
83   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1273 F PupM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
84   NEYROUMANDE Adrien 1462 F BenM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
85   NEYROUMANDE Fabrice 1596 F SenM FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
86   NGUYEN-CADORET Nathan 1577 F PouM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
87   NICOL Arsene 1009 E PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
88   NICOL Gaspard 1110 N PupM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
89   NICOLAS Quentin 1237 F SenM FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
90   OSYPCHUK Gabriel 1164 F PupM UKR IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
91   OUERGHI Rida 1585 F SenM FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
92   OUERGHI-KURZI Leonia 1009 E PpoF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
93   PACHORO Catherine 1009 E PouF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
94   PACHORO Erlinda 1183 F SenF FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
95   PAPADIAMANDIS Elliot 1010 N PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
96   PASCUTTO Sonia 1240 F BenF FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
97   PERRY Ashley 1010 N BenF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
98   PIAR Baptiste 1320 N PouM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
99   PIAR Hugo 1330 N PupM FRA IDF Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
100   PINSON Alexis 1463 F PupM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
101   PINSON Thierry 1423 F SenM FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
102   POPOV Konstantin. 1639 F PouM RUS IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
103   QUETIN Alois 1536 F BenM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
104   REDJEM Elies 1099 E PupM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
105   REDJEM Mohamed 1886 F SenM FRA IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
106   RENONDIN Henri 1100 N PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
107   ROMAS Lionia 1531 F BenF FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
108   ROUCHON Nicolas 1180 N PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
109   SANSONE Adam 1398 F PupM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
110   SANSONE Alessio 1110 N PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
111   SCHMIDT Pascal 1399 E SenM FRA   Open E : Elo < 1600 (Adultes)
112   SCIACALUGA Cyprien 1099 E PupM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
113   SOLERE Maxime 1080 N BenM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
114   TALBOT Hugo 1130 N PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
115   TESSIAUT DUBRET Loevan 1009 E PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
116   TESSIAUT DUBRET Melyne 1009 E PouF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
117   TESSIAUT DUBRET Riona 1009 E PpoF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
118   TOKPLO Victoria 1068 F PouF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
119   TOULEMONT Anouk 1120 N PupF FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
120   TOUSSAINT Florent 1009 E PpoM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
121   TYCZYNSKI Alexis 1514 F MinM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
122   VEJDOVSKY Aurelien 1430 N BenM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
123   VEJDOVSKY Guillaume 1130 N PpoM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
124   VEJDOVSKY Walter 1399 E SenM FRA IDF Open E : Elo < 1600 (Adultes)
125   VLACHOS Anatole 1924 F BenM FRA IDF Open A : Elo 1600-2199 (Jeunes & Adultes)
126   WEISMAN Nathan 1410 N PupM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
127   WENT Nicolas 1474 F MinM FRA IDF Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
128   WINTREBERT Baptiste 1099 E PupM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
129   YAPI Mathis Seka 1009 E PpoM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
130   YAPI William Koffi 1009 E PouM FRA IDF Open D : Elo < 1199 (Jeunes)

... / ... Lire la suite



home.gifBienvenue sur Cercle d'Echecs de Sartrouville

CES-Affiche.gifLCDS-Logo-E-60-COULEUR-RVB-FT-072.gif

32 Yellow P.gifParties libres entre joueurs...
32 Yellow P.gifCours assurés par un arbitre
32 Yellow P.gifPréparation des compétitions
32 Yellow P.gifAteliers via animateur et vidéo
32 Yellow P.gifFiche d'apprentissage
32 Yellow P.gifTournois internes

Le Cercle d'Echecs de Sartrouville est un Cercle de l'association Les Cercles de Sartrouville. Il a pour objectif de rendre accessible à tous la pratique du jeu d'échecs en pratiquant des prix "rikiki".
          cliquer ici (voir les tarifs)
          cliquer ici (voir le lieu des activités et les horaires)
          cliquer ici (comment s'inscrire)
          cliquer ici (bulletin d'inscription à imprimer à remplir directement)
          cliquer ici (voir le calendrier prévisionnel des activités)
          cliquer ici
(voir le calendrier des tournois)

L'association Les Cercles de Sartrouville a pour but de promouvoir des activités "cérébrales" et "ludiques". Quatre activités, fonctionnant en club, sont regroupées au sein de l'association sous le terme de Cercle. Chacune a un thème principal qui forme son nom ainsi qu'un code couleur :

LCDS-Logo-C-60-COULEUR-RVB.FT-072.gif Cercle d' Échecs de Sartrouville   (rouge)
Cercle de Robotique de Sartrouville   (vert)
Cercle d' Astronomie de Sartrouville   (bleu)
Cercle de Shogi de Sartrouville   (jaune)

 


Menu et sous-menus
Date prévue (en jaune)
La Page des Tournois
^ Haut ^