A la date du dimanche 5 février 2012 (soir) voici les inscrits : 42 joueurs
TrophéeJeunesEtape2-OpenA-0000à1189 |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
DARAOUI Idriss |
1040 N |
Pou |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
2 |
|
GUINEBRETIERE Aldric |
1160 N |
Pup |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
3 |
|
HURSTEL Alexis |
1009 E |
Ppo |
FRA |
IDF |
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur |
4 |
|
HURSTEL Remi |
1099 E |
Pup |
FRA |
IDF |
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur |
5 |
|
MARY Aurelien |
1099 E |
Pup |
FRA |
IDF |
Levallois-Potemkine |
6 |
|
OUPINDRIN Adora |
1010 N |
Pou |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
7 |
|
OUPINDRIN Timothy |
1010 N |
Ppo |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
8 |
|
POPESCO Timothee |
1009 E |
Pou |
FRA |
IDF |
Gambit Roi de Carrieres sur Seine |
9 |
|
REGULUS Kesiah |
1009 E |
Pou |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
TrophéeJeunesEtape2-OpenB-1190à1399 |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
BASSINI Nina |
1350 N |
Pup |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
2 |
|
DARAOUI Adem |
1280 N |
Pup |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
3 |
|
DAVID Alex |
1190 N |
Ppo |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
4 |
|
DEBRAY Bastien |
1300 N |
Ben |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
5 |
|
FOULIARD Anais |
1310 N |
Pou |
FRA |
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
6 |
|
FOULIARD Lisa |
1210 N |
Pou |
FRA |
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
7 |
|
FOULIARD Matthieu |
1373 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Issy-Les-Moulineaux |
8 |
|
LIBLIN Enzo |
1240 N |
Pup |
FRA |
IDF |
Le Perreux-sur-Marne |
9 |
|
MARTAIL Julien |
1240 N |
Ppo |
FRA |
IDF |
Arcueil Chessland |
10 |
|
MOLINA-LOPEZ Sophie |
1390 N |
Pup |
FRA |
IDF |
Le Perreux-sur-Marne |
11 |
|
RACHID Alexandre |
1390 N |
Pou |
FRA |
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
12 |
|
REYNAERT Sacha |
1199 E |
Min |
FRA |
IDF |
Levallois-Potemkine |
13 |
|
RODRIGUEZ Alexandre |
1360 N |
Ben |
FRA |
IDF |
Evry Grand Roque |
14 |
|
RUBLE Louis |
1314 F |
Pou |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
15 |
|
SANSONE Adam |
1200 N |
Ppo |
FRA |
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
16 |
|
TOURE Shanthi |
1393 F |
Pup |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
17 |
|
VIALATTE Valentin |
1240 N |
Ben |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
TrophéeJeunesEtape2-OpenC-1400à1599 |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
BASSINI Emile |
1440 N |
Ppo |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
2 |
|
DASCALESCU Christian |
1530 N |
Ben |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
3 |
|
LE TANNEUR Marie |
1490 N |
Pup |
FRA |
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
4 |
|
RONDEAU Maurene |
1433 F |
Ben |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
5 |
|
RUTH Katarina |
1464 F |
Pup |
SWE |
IDF |
J.E.E.N. |
6 |
|
TOURE Ananth |
1463 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
TrophéeJeunesEtape2-OpenD-1600à2199 |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
BOITEL Leo |
1650 N |
Pup |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
2 |
|
CERIPA Adrien |
1623 F |
Min |
FRA |
IDF |
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles |
3 |
|
CHOISEAU Ugo |
1604 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
4 |
|
GUERLACH Frederic |
2028 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
5 |
|
GUERLACH Keigo |
1673 F |
Ben |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
6 |
|
JUSTE Remy |
1640 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
7 |
|
JUSTE Valentin |
1640 F |
Min |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
8 |
|
ROQUE Gaetan |
1691 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
9 |
|
TOURE Vasanth |
1705 F |
Min |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
10 |
|
VIGNA Leo |
1704 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
Rédacteur : Thierry REIMUND
Date de création : 03/02/2012 @ 23:17
Dernière modification : 07/02/2012 @ 21:32
Catégorie : Trophée Jeunes saison 2011-2012
Imprimer l'article